ФК «Ростов» выиграл первый тестовый матч на новом стадионе

Все материалы сюжета Навстречу ЧМ-2018

Встреча с ФК «СКА-Хабаровск» завершилась со счетом 2:0 в пользу донского клуба

Денис Демков / Из личного архива
Ростовская область, 16 апреля - АиФ-Ростов.

Футбольный клуб «Ростов» выиграл первый тестовый матч на новом стадионе «Ростов-Арена».

Как сообщает пресс-служба клуба, состоявшийся 15 апреля матч 26-го тура РФПЛ против  ФК «СКА-Хабаровск» завершился со счетом 2:0 в пользу донской команды.

Голы в ворота гостей забили нападающий «Ростова» Бьорн Сигурдарсон (на 40-й минуте) и полузащитник Хорен Байрамян (на 88-й минуте).

Благодаря этой победе ростовская команда поднялась на спасительное 12-е место в турнирной таблице, которое гарантирует избежать переходных матчей за выживание в элитном дивизионе российской премьер-лиги.

Главный тренер ФК «Ростов» Валерий Карпин, комментируя итоги игры, заявил журналистам: «Эта победа далась нам тяжело. Но ребята молодцы, показали себя стойкими бойцами».