0 25

Три золотые медали завоевали ростовчане на первенстве России по гребле

Всего спортсмены из донской столицы взяли семь наград

Ростовская область, 14 мая - АиФ-Ростов.

Три золотые медали завоевали ростовские спортсмены Дарья Харченко и Иван Лиховидов на первенстве России по гребле на байдарках и каноэ.

Согласно информации городского управления по физической культуре и спорту, на прошедших в Краснодарском крае соревнованиях Иван Лиховидов одержал победу на дистанции 500 метров в каноэ-одиночке.

Дарья Харченко заняла первое место на дистанциях 500 метров в каноэ-одиночке и каноэ-двойке.

Кроме того, она взяла «серебро» на 200 метрах в каноэ-двойке и «бронзу» на той же дистанции в каноэ-одиночке.

Сообщается также, что ростовчанка Елизавета Струтина заняла второе место на дистанции 1000 метров в байдарке-двойке.

Спортсменка из донской столицы Ирина Тимошенко взяла «бронзу» первенства, став третьей на дистанции 500 метров в каноэ-двойке.

Всего в соревнованиях участвовали свыше 250 гребцов. Было разыграно 20 комплектов наград.