aif.ru counter
Рейтинг вопроса
0
+ -

Нужно ли предоставлять в школу СНИЛС и медполис родителей?

0 135
АиФ - Ростов Категория:  Образование Вопрос-ответ из газеты: Еженедельник "Аргументы и Факты" № 41 10/10/2018

Администрация школы требует принести ксерокопии СНИЛС и медполисов родителей. Но к чему образовательному учреждению мой номер индивидуального лицевого счёта, на котором хранятся данные о месте работы и о размерах страховых взносов? Что школа хочет узнать из моего медполиса?

Е.Волкова, Ростов

Ответ редакции

Статья по теме
Как пояснил заместитель министра общего и профессионального  образования Ростовской области Андрей Фатеев, в список документов, утверждённых  приказом Минобрнауки России от 22.01.2014 № 32, не входят ни страховой номер индивидуального лицевого счёта (СНИЛС), ни медицинские полисы родителей.

Поэтому родители вправе отказаться от их предоставления в образовательную организацию.

Нужно отметить, что при приёме детей в школу и при прохождении детьми государственной итоговой аттестации родители дают согласие на обработку их персональных данных и персональных данных ребёнка в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, а именно: ч. 1 ст. 6 Федерального закона от 27 июля 2006 г. № 152-ФЗ «О персональных данных».

Задай свой вопрос

Кому:
Оставить комментарий
Комментарии (0)

  1. Пока никто не оставил здесь свой комментарий. Станьте первым.


Все комментарии Оставить свой комментарий

Актуальные вопросы

Смотрите также
Опрос
Средняя зарплата на Дону почти 30 тысяч рублей. Сколько вы зарабатываете?