aif.ru counter
Рейтинг вопроса
1
+ -

Где в частном доме должен стоять счетчик холодной воды?

0 774
АиФ - Ростов Категория:  Общество Вопрос-ответ из газеты: Еженедельник "Аргументы и Факты" № 46 14/11/2018

Мы живём в частном доме. Хотим получить подробное разъяснение, где именно по закону может быть установлен прибор учёта холодной воды?

А. Коклюшина, Азов

Ответ редакции

Статья по теме
Член комиссии по контролю за ЖКХ при Общественной палате РО Владимир Бабичев, ссылась на пункты 23 и 35 (подпункты в, д) Постановления Правительства РФ от 29.07.2013 № 644 (ред. от 26.07.2018) «Об утверждении Правил холодного водоснабжения...», поясняет:

«Прибор учёта может находиться внутри земельного участка, обязательных требований устанавливать его на границе участка собственника в колодце нет.

Вывод: жители индивидуальных жилых домов не обязаны устанавливать приборы учёта холодной воды на границе своего земельного участка, в колодце.

На незаконные требования Водоканала установить прибор учёта за пределами земельного участка собственника, в колодце, рекомендую обращаться в УФАС по Ростовской области».


Теги:

Задай свой вопрос

Кому:
Оставить комментарий
Комментарии (0)

  1. Пока никто не оставил здесь свой комментарий. Станьте первым.


Все комментарии Оставить свой комментарий

Актуальные вопросы

Смотрите также

Опрос
Средняя зарплата на Дону почти 30 тысяч рублей. Сколько вы зарабатываете?